Консультации / Гинекология

Сдача анализов на ЗППП

Добрый день. Хотела бы сдать анализы на ЗППП, ВИЧ и прочее перед планированием беременности. На данный момент пью антибиотик Цифран в связи с удалением зуба. Подскажите, имеет ли смысл сдавать - данный антибиотик применяется в гинекологии при лечении ЗППП и мог "убить" инфекции? И вообще сколько должно пройти времени с момента приема Цифрана, чтобы можно было сдать анализы? Мне говорили, что не меньше месяца, так ли это? Спасибо.
Здравствуйте. Совершенно верно, на фоне приёма антибактериальных препаратов, сдавать анализ нет смысла. Исследование проводится не ранее, чем через месяц после приёма последней таблетки.