Консультации / Хирургия

Ответы узи

Здравствуйте появилась шишка на локте болела ,сделала узи мягких тканей локтевого сустава . В проекции левого локтевого сустава по задней поверхности , по ходу плечевой вены определяется увеличенный , овальной формы, гипоэхогенный узел размерами 18 х 13 мм , при цдк в нем отмечается выраженная гиперваскулиряризация. заключение:характерна для лимфаденита . Что это означает опасно ли это
Здравствуйте! Означает воспаление лимфатического узла. Нужно разобраться с причиной лимфаденита - внимательно осмотреть руку на предмет воспалительных очагов (царапины, ссадины и пр.). Обратитесь к хирургу на очный прием.