Консультации / Пульмонология

Затемнение ы легких

Помогите,пожалуйста!!!Проблема в следующем:моему мужу меняют уже 5-ую по счету больницу,т.К не могут точно поставить диагноз:делали трансторокальную пункцию,бронхоскопию,кучу рентгенов,подозревали рак.В онокодиспансере №1 провели гистологию стекол,рак отсекли,сказали-туберкулез.Направили на соколинку,т.К у него вич+,далее в другую больницу,сегодня опять бронхоскопия,и сказали ему,что не могут понять,в чем дело,т.К у него затемнения(фокусы не внутри легких,а они "облепили" легкие).Что делать?Как быть?У него уже нервы на пределе.Подскажите,что это может быть в его случае?Рак-не рак,тубик-не тубик.В мокроте палочек нет.Очень надеюсь на ваше разъяснение.Ну нельзя так мучить человек в век высоких технологий!!!
Здравствуйте. По-видимому Вашему мужу очень сложно уточнить диагноз, иначе его так долго не обследовали бы. Я без подробных результатов обследования, компъютерной томографии никак не могу Вам помочь. Тех данных, которые Вы представили совершенно не достаточно.
Консультация врача пульмонолога на тему «Затемнение ы легких» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 июля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра ранней диагностики аллергических заболеваний ПСПбГМУ им. Акад. И.П.Павлова д.м.н. Ведущий Научный сотрудник. Врач-пульмонолог.