Консультации / Психология и психиатрия

Помочь сыну

Здщравствуйте! умоего сына 19 июля умерла девушка, он находится в депресии. Как я могу ему помочь кроме антидепресантов.Он каждый день приходя с работы домой ставит перед собой ее фото, слушает их лубимую музыку и плачет,или пьет спиртное.Ему 21 год. Что делать?
Конечно, о депрессии говорить рано, в противном случае действительно возникла бы необходимость в антидепрессантах. Это естественное состояние горя, реакция на утрату с соответствующим поведением. Если эмоциональное состояние будет утяжеляться или не разрешится со временем, тогда можно будет говорить о депрессии и необходимости лечения.
Консультация психотерапевта на тему «Помочь сыну» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 августа 2011
О консультанте
Подробности

Врач-психотерапевт, психиатр, психолог-психоаналитик, кандидат медицинских наук, доцент, член экспертного совета и ведущий постоянных рубрик журнала «Наша Психология», член общественной организации «Российское общество психиатров».

Очный консультативный прием в многопрофильном частном медицинском центре «Открытая Клиника» на Пресне осуществляется по адресу: Москва, Улица 1905 года, 7с1. Запись по телефону: 8 (495) 255-37-37. 

Заочные дистанционные онлайн-консультации доступны через сайт mental-medic.ru/online