Консультации / Логопедия

Заикание у взрослого.

Здравствуйте, уважаемая Юлия Валерьевна. Прошу помощи. Мне 26 лет. Я где то с 2 лет заикаюсь. Помогите пожалуйста. Решила бросить вызов судьбе-выбрала профессию учителя (физика и информатика) думала с годами пройдет. Но не получается. Я очень переживаю по этому поводу. Может вы что-нибудь посоветуйте. Может какой ресурс в интернете. Пожалуйста ответьте. С уважением Цыгода Ирина Евгеньевна.
Здравствуйте! Самый действенный совет для вас это индивидуальные занятия с логопедом и очно, назначать лечение в заочном общении не возможно, так как это противоречит основному правилу врача "не навреди". Ваша профессия подразумевает большую речевую нагрузку, а речь вызывает у Вас волнения и негативные переживания, поэтому помощь психолога и (или) психотерапевта необходима. Подойдите к своему лечению комплексно. Первое, самостоятельно попытайтесь снять мышечное напряжение, проследите за собой в каких ситуациях вы заикаетесь больше и почему?
Здравствуйте, спасибо за ответ. Я понимаю, что заочное лечение может не принести пользу. Но я переехала в деревню из-за работы. Даже в ближайшем городе нет специалиста, который мог бы мне помочь. Поэтому я прошу вас хотя бы теоретически помочь. У меня вызывает волнения ситуации общения с незнакомыми людьми. Но тем не менее я стараюсь не заикаться. Иногда хорошо получается, иногда нет. Вы говорите, что надо снимать мышечное напряжении. Может вы опишите как это делается? Какие есть упражнения для развития речи для заикающихся? Это могут быть как физиологические, так и устные упражнения. Может у вас есть тренинги, для ситуаций, когда требуется общение с незнакомыми людьми. Очень прошу вас не отворачивайтесь от меня! Чем можете помогите!!!
Чтобы помочь, для начала хотелось бы услышать Вашу речь. Связаться можно по средством скайп или айсикью, для этого пишите по форме обратной связи http://logoped-therapy.com/index.php?option=com_contact&view=contact&id=2&Itemid=66, укажите тему сообщения, контактные данные в скайп и желаемое время для разговора. Попробуем подобрать Вас начальный этап действий.