Консультации / Неврология

Очень нужна помощь

Доброго времени суток! Мы живем на Чукотке и у нас огромная проблема с врачами и тем более с узкими специалистами? помогите пожалуйста хотя бы консультацией? мы родились на 35 нед. недоношенные и маловесные, сначало малышку поддергивало как будто током пробивало все тельце недели 2 спустя после родов это прошло, но начал дрожать подбородок и иногда ножки, гипертонуса как сказал наш педиатор вроде нет она расслаблена кулачки разжимаются легко, но тремор не проходит. Что это может быть? И нужно ли это лечить или как говорится "перерастет"?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Тремор подбородка - это проявление ППЦНС (поставлен диагноз в выписке) и свидетельствует о повышенной нервной возбудимости ребенка. Лечение ППЦНС назначает врач, который осматривал ребенка очно. С уважением, Алла Васильевна