Консультации / Урология

Камни в почке

Здравствуйте, у меня уратные камни, скажите какие продукты мне можно есть, ( в частности- фрукты,овощи и тд) и если не затруднит,как можно подробней. Спасибо
В интернете вы легко найдёте подробную информацию о диете, в том числе у меня на сайте. В общих чертах, при уратных камнях ограничивается белок (не более 1 грамма на кг веса в сутки), поваренная соль (до 3-5 г в сутки), пурины(шоколад, кофе, тёмное пиво, красное вино и др.). Основа рациона - овощи (за исключением бобовых), фрукты, крупы, молочные продукты. Не забывайте про обильное питье (желательно, 2-2,5 литра в сутки)