Консультации / Йога

Медитация

хочу научиться медитации, ведь она помогает не только физическому здоровью но и духовному, в чем я сильно нуждаюсь, особенно в последнем. Расскажите как медитировать, когда, и сколько!
Наш Учитель БКС Айенгар говорит, что медитация - это состояние, которое приходит само. Что техники медитации, как таковой, не существует. Есть определенные практики, которые могут подвести человека к тому, что он возможно будет переживать состояние медитации. Для кого-то это практика асан, для кого-то - пранаяма, для кого-то - молитва, есть еще много другого. Есть различные практики ментальной релаксации, которые часто называют медитацией, например, Трансцендентальная медитация, в начале 90-х это было довольно популярно в Москве. Ищите и найдете!