Консультации / Отоларингология

Звон в ушах 1 5 месяца

Начался звон в левом ухе, в это ухо постоянно попадала вода, также может из-за наушников или метро, больше двух недель звенело 24/7, потом при положении на боку, либо ещё как-то можно было лечь, и звон пропадал, 4 дня, когда сидела дома, звон исчез, но потом возобновился, ходила к Лору, сказал, что уши чистые, сделали аудиограмму, снижение слуха нет, ничего не беспокоит кроме этого звона, бывает даже трудно засыпать, сосуды шеи в порядке, остеохондроз при снимке шеи выявили, все-таки, уверена, что звон из-за уха, потому что именно в Левое и попадало, звон также бывает на резкие звуки( Дома лежат капли анауран, можно ли закапать? Что вообще стоит делать уже 1,5 месяца !!!Самое интересное, когда ухо затыкаю, звон пропадает!!!
Нет, смысла в использовании ушных капель в описанной ситуации нет. Если отоларинголог при осмотре не обнаружил ничего подозрительного, а аудиограмма совершенно нормальное, патологию органа слуха можно исключить. Вероятнее всего, неприятные ощущения имеют неврогенную природу. От использования наушников однозначно следует отказаться.