Консультации / Неврология

Звон в ушах и голове

Здравствуйте мне 21 год в 17 лет работая в гараже с очень шумным деревообрабатывающим станком заработал звон в ушах - высокочастотный звук похож на работу старых ламповых телевизоров,до этого случая и сейчас проблем со слухом и ушами не было,полностью обследовался у ЛОРа, звон никогда не прекращался при громком прослушивании музыки звон усиливается но потом утихает как был раньше. Я мало верю в бесплатную гос медицину(по крайней мере в нашей Кировской области) а для платного осмотра специалиста и обследования не хватит денежных средств. Подскажите какая это может быть болезнь и насколько вредное обследование
Здравствуйте, Алексей! Вы не верите в бесплатную медицину, а обращаетесь за бесплатным советом сюда (на сайт) - парадокс, не правда ли? В платных клиниках работают те же врачи, поверьте! делали аудиометрию? МРТ головы? Какое обычно артериальное давление? Все ли хорошо с почками, спиной ? Скорее всего произошла акустическая травма во время Вашей работы, если данные обследования, не выявят наличие опухоли, то можно пройти курс реабилитации слухового нерва, но стаж заболевания большой - 4 года, а хорошие результаты от подобной реабилитации можно достоверно получить в первые месяцы от начала заболевания. Сейчас можно будет пройти курс физиотерапии в поликлинике по месту жительства - электрофорез лидазы № 15 и лазеротерапии №10, затем через недели три перерыва еще курс фонофореза траумеля № 10 и магнитотерапии 15. Процедуры на область ушей и шейно-воротниковую зону. Попробуйте обратиться к остеопату/кайропрактику, иногда процедуры дают положительный эффект, если нет большого повреждения барабанной перепонки, но в этом случае было бы снижение слуха.