Консультации / Онкология

Частое Узи приносит ли вред

Здравствуйте, мне приходилось год по показаниям врачей делать часто Узи и мрт и рентген. Началось все с Узи во время беременности. Врач назначала раз 5 Узи. Затем после кесарева(родов) было воспаление и вот в роддоме сделали очень много Узи. Затем были боли ( сделала Узи). Киста лопнула на яичнике. Удалили и делали ещё Узи. Перед операцией Узи сердца . На операции переохладили и я заработала бронхит. Делали 2 раза рентген. В роддоме флюорографию делали. Затем были повышены лейкоциты и искали причину и в итоге проверили почки, надпочечники , печень, молочную железу , щитовидной железы. Мрт головы, мрт гипофиза так как на первом мрт указали гипоинтенсивный участок. Я очень переживаю что могла из за этих Узи заработать себе серьезную болезнь ... подскажите пожалуйста вредно ли Узи ... что будет с моим организмом. Сейчас надо Узи сосудов головы пройти а я уже боюсь и хочу все бросить
Здравствуйте! Никаких научных данных о вреде частого ультразвукового исследования не существует.