Консультации / Урология

Есть ли польза при лечении хлмидий от термопроцедур

Здравствуйте, проходил лечение от хлмидий трихоманатис. Были выявлены в крови и в мазке, бак.посев чистый, там только несколько культур в минимальных степенях 10 в первой и во второй. Была медикоментозная составляющая из азитромицина, вльпрофена, юнидокса + лекарств противогрибковых, витаминов и для желудка, лактиале, флуканазол, серрата. Также делали первые 10 дней уколы, не помню название препарата. Всего было за месяц 3 стадии со сменой антибиотика. Параллельно делал термопроцедуры прогревания простаты. Есть ли полезные свойства от данной процедуры или это давно минувшее прошлое, которое по наитию еще приписывают пациентам, так как это часть заработка медицинского учреждения. После лечения не получилось сделать повторный тест и мне кажется, что болезнь не ушла, сейчас буду повтороно делать анализ.
Здравствуйте. Да, есть если инфекция попала в простату. С Уважением Станислав Сосновский --
А может быть, чтобы их там не было? По узи все нормально. Вы бы также прописывали данные процедуры? Есть ли какая та доказательная база, какие то отчеты с контрольными группами, где применяли термопроцедуры и нет. А то я никакой информации не нашел. Я думаю вы больше знаете. Так, я понимаю, что повышенный температурный режим для них приносит вред, но насколько теория с практикой сочитается. Не будет ли достаточно только медикоментозного лечения.
Здравствуйте. Что бы ответить на такие вопросы, необходимо видеть пациента, результаты обследования, анамнез, очень тяжело понять. Я назначаю такие процедуры. С Уважением Станислав Сосновский