Консультации / Наркология

Как часто я могу употреблять марихуану и не приносить вреда своему интеллекту

Доброе время суток , я лет с 14 любил с друзьями покурить травки. Лет в 17-18 так получилось что я засел дома на пару лет занялся профессиональным киберспортом и курил практически каждый день на протяжении около 2х с половиной лет. Мне это особо не мешало я достигал высот в своём деле + параллельно успевал заниматься самообучением в разных сферах (программирование,ботаника,химия,физика,математика) занимался спортом выводил новые сорта марихуанны вообщем жил ненапряжной развлекательной жизнью и делал только то что было мне по душе . Потом я решил что-то кардинально поменять в своей жизни и стать человеком который чего-то добился и делать не только то что хочу а заставлять делать себя то что надо. Резко бросил курить сигареты и канабис пошел серьёзно учится по сфере программирования тут ещё руководяшшая должность подвернулась в риэлторском агентстве . А чтоб добиться в этом высот надо проявлять внимательность, креативность ,память, самосовершенствование, алгоритмическую логику,математическую логику и много много мыслительных процессов часть из которых канабиоиды подавляют к тому же марихуана делает тебя немного ленивым а отнимает добрую часть времени что не позволительно в моём загруженном графике . Но за свою жизнь я так полюбил курение травки что совсем отказываться от него не хочу и позволяю себе покурить раз в месяц - полтора , просто бывает возникает ну очень большое желание покурить вот сам вопрос как часто я могу покурить чтоб не приносить вреда своему интеллекту и не выбивать себя из колеи в плане обучение раб и вот ещё 1 вопрос . В принципе с любым чувством и желанием я могу бороться, но вот допустим сигареты я бросил курить а курил их 5 лет почти по пачке в день но даже и желания не возникает курить а с ганджой не так или я выдерживаю слишком маленький срок ? Ну вот чисто теоретически сколько мне надо не курить марихуану чтоб даже желания не возникало . И стоит ли вообще это делать так как даже по праздникам я не пью потому что я считаю алкоголь в разы более ужасным во всех смыслах этого слова и травка это единственное чем я иногда расслабляюсь.
Добрый день. С точки зрения нарколога, употребление любого психоактивного вещества не может быть безопасным. Это как вопрос - как глубоко надо засовывать руку в пасть тигра, чтобы он тебя не съел ? На мой взгляд, разговор о том, что каннабис- не наркотик- демагогия. Наркотик. В противном случае, марихуану бы рекомендовали, как средство от напряжения и усталости. Когда Вы употребляли регулярно наркотик в течении длительного времени, вопрос о том, сколько нужно не употреблять чтобы не хотеть - лишен ответа. Вы всегда будете хотеть покурить. Интенсивность может уйти через пару лет при условии усилий с Вашей стороны и стороны психолога. Последствия "безопасного" употребления я вижу каждый день. Увы, они плачевны. Наверное вот таким будет мой ответ. Решение принимать Вам.