Консультации / Сексология

Вредно ли часто еакулировать

Здраствуйте, мне 22 года, я мастурбирую 10 лет(каждый день). После того как я еакулирую, я чуствую легкую слабость на протяжении дня. Сейчас половой член уже не всегда встает по желанию(раньше такого небыло). Сажите, влияет ли постоянная мастурбация на качество ерекции? Не испортил ли я свою потенцию тем, что каждый день мастурбировал. Влияет ли частая мастурбация на умственные способности. Скажите, стоит ли часто кончать?И как часто? Не вредно ли это? Я запутался, восточные книги, как например, говорят что часто кончать вредно, а западные сексологи, что ето не повредит. Кому верить? Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Среди европейских сексологов большинство склоняется к тому, что умеренная мастурбация не приносит вреда . В восточной культуре отношение иное. Рекомендую уменьшить частоту мастурбации до 1-3 раз в неделю. Первую неделю лучше совсем отказаться от мастурбации.