Консультации / Урология

Нет ли увеличения фиброза за год

Здравствуйте. Мне 28 лет. Подскажите, пожалуйста, опасны ли такие изменения по узи? Анализы секрета простаты, мочи, крови в норме. Инфекций зппп тоже нет. Есть симптомы. Позывы частые с давящими ощущениями. Бывает стреляет в районе простаты. Беспокоят уже много лет. Все врачи говорят разное, не знаю кому верить. Прикладываю два узи с разницей в год. Первое узи которое с остаточной мочой и картинка двойная, второе только трузи и одна картинка. Опасны ли кальцинаты? Если сравнивать два узи, есть ли увеличение фиброза?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ощущение «прострелов» не характерно для урологических проблем, скорее всего это неврология. Кальцинаты – это следствие перенесённого воспаления. Избавиться от них уже не получится, сами по себе они какого-то особого вреда не приносят. Оценить фиброз только на основании напечатанного изображения УЗИ практически невозможно.