Консультации / Андрология

Сложно эякулировать

Здравствуйте.Мне 44 года, проблема - сложно достичь эякуляции.Имею диагнозы : хрон. простатит(вне обострения), гипотония детрузора. 10 лет назад была острая задержка мочи (на фоне сильной пневмонии, возможно был птичий грипп, вследствие сильной интоксикации организма отказали мышцы мочевого пузыря), была операция цистостомия. Половая жизнь - 2 раза в неделю. Я без лишнего веса, без в/п, раз в неделю бегаю 3 км. Делаю упражнения Кегеля ежедневно. Возможно ли мне помочь ? И является ли проблемой то, что сейчас при взятии секрета простаты его выделяется очень мало, пара капель, хотя лет 7 назад его выделялось много (уролог тот же, подготовка та же) ? Прикрепил фото с результатами анализов.Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Небольшой объём секрета простаты при условии регулярной половой жизни - это скорее норма, чем патология. Наоборот, обильное выделение секрета простаты может указывать на застойные явления. Обследование помимо анализов секрета простаты должно включать оценку гормонального статуса (тестостерон, пролактин, ФСГ, ЛГ, ТТГ, Т3, Т4). Хороший результат даёт физиотерапия, она проводится в Центре Медицинской Реабилитации нашего Университета.