Консультации / Неврология

Боли в позвоночнике Головная боль

Добрый день. Помогите пожалуйста! Во время беременности на последних сроках и далее вот уже 2.5 года болела спина в пояснице, и голова. Последние пол года головные боли стали частые и невыносимые. Как будто по затылку бьют и отдает в основном в макушку и в левый висок. А 3 месяца назад что то зпщимило между лопатками, больше боль ощущается под левой лопаткой. Так же в 4 годика была травма шейного отдела, подвывих С2-C3 и гипоксия (теряла сознание). Местный невролог назначила рентген шеи и поясничного отдела. Мидокалм и найз. Боли между лопатками в итоге уже три месяца пока пью таблетки отпускае . Как только перестаю возвращаются. Не могу поднять ничего тяжелее 1-2 кг. А по поводу головной боли сказала отдыхать побольше и поменьше нервничать. В каком то доп.обследовании отказала. То что я месяцами от головной боли пью обезболивающее ее никак не смутило. Сегодня сделала мрт шейного отдела по направлению от другого врача. Поясница так и болит , под лопаткой болит, голову стреляет. Какие обследования можно сделать в моей ситуации? Помогите пожалуйста с диагнозом.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Описание вашего случая похоже на мышечно-скелетную боль. Дополнительные исследования ничем не помогут. Начинайте лечение под руководством невролога, с которым сможете взаимодействовать лично: НПВС, массаж/мануальная терапия ± препараты для лечения хронической боли - прегабалин/габапентин.