Консультации / Диетология

Консультация у диетолога

Здравствуйте, мне 20 лет. При росте 164 см вешу 93 кг. Перепробовала множество диет, но в итоге решила полностью изменить образ жизни и перейти на ПП. Знаю, что похудение возможно только при дефиците ккл. Пыталась питаться на 1500-1200 ккл в день. Для меня это слишком много. Сколько бы не старалась комбинировать и менять меню - в итоге все ровно выходит только около 900-1000 ккл. Хожу сытая. Мне этого хватает. Вредные газированные напитки, мучные изделия и всякие шоколадки полностью вычеркнуты. На завтрак и обед кушаю блюда углеводные + белковые + природные жиры . Ужин стараюсь ограничить в количестве углеводов, делая уклон на белки. Между приемами пищи есть два перекуса. Либо фрукт либо питьевой йогурт. Хожу больше пешком, делаю домашние тренировки. Нормально ли то, что мне хватает всего 900 - 1000 Ккл в день? Хожу я сытая. Кушать не хочется. Заставлять себя тоже как-то не хочется. Дико это как-то. Подскажите пожалуйста, нормально ли такое состояние организма и будет ли эффект от моих действий? Спасибо.
Добрый день! 1. Ваш ИМТ=34,7 кг/м2, что на границе второй степени ожирения. 2. Если бы Вы сделали биоимпедансметрию (состав тела), то можно было бы узнать ваши потребности в минимальной энергии. 3. Если для Вас большее количество еды – насилие, то не стоит. Главное, чтобы в рационе были все компоненты, Вас не беспокоила слабость и сниженное настроение, и менструации были регулярные.