Консультации / Отоларингология

Здравствуйте Очень надеюсь на Ваш ответ

2 дня назад у меня появилось першение носоглотки, при этом, боли в горле, не было, только першение и насморк.Через 2 дня у меня поднялась температура до 38°, заложенность в ушах, очень сильная заложенность носа, боль в горле, головная боль. Скажите, пожалуйста, что может быть со мной? Педиатр отправил на приём к ЛОРу, но приём только через 3 дня, боюсь, что может стать хуже. Заранее спасибо, очень надеюсь на Вашу консультацию.
Добрый день! У Вас проявления вирусной инфекции. Промывайте нос солевыми растворами, после чего 2 раза в день в нос впрыскивайте назонекс, внутрь кларитин, противовирусные препараты. Горло полощите мирамистином, рассасывайте лизобакт, принимайте аскорбиновую кислоту или комплекс витаминов.