Консультации / Йога

проблемы со спиной

Мне 25 лет, вес 47 кг. Подскажите, пожалуйста. я долгое время занимаюсь йогой, но у меня проблемы со спиной,болит поясница и шейный остеохондроз. я делала стойки на голове и берёзку, но мне запретили делать такие позы. Это значит, что тема йоги для меня закрыта?
Значит, что нужно найти нормального преподавателя, который понимает, как нужно эти позы делать именно вам, чтобы избежать проблем в пояснице и шее.