Консультации / Расстройства сна

Недосып

Если ложусь спать рано и встаю рано, то не высыпаюсь, весь день чувствую усталость, вялость, нет сил вообще хоть что-нибудь сделать. Но если ложусь поздно и встаю поздно, всё в порядке, есть силы, хорошее настроение. В обоих случаях длительность сна одинаковая, т.е. сон не урезаю ни там, ни там. На раннее засыпание и ранний подъем пыталась переучить себя очень долго, но в итоге я просто все эти дни хочу спать. В чем может быть причина? Это что какие-то биологические часы?
Да, похоже вы выраженная "сова". Теоретически можно себя переломать, но лучше живите как есть.