Консультации / Дерматология и косметология

Кожа на лице.

Здравствуйте. Моя жена (ей 27 лет, если имеет значение) сходила в косметический салон на маску лица. Сперва она была довольна, но на следующий день у нее начала чесаться и покраснела кожа вокруг рта, на щеках, под глазами и веки. Она постоянно мочит лицо, говорит так просто щипет, а если не мочить будет чесаться и шелушиться. Прошло уже 4 дня и как я понял становится хуже. Ничего подобного раньше не было. Уговорить сходить к врачу я ее не могу (да и дерматолог у нас городе не очень, если честно) и к косметологам она не идет, жутко упирается и даже до ругани доходило дело. Подскажите пожалуйста что можно сделать. Стоит ли надеяться что само пройдет?
Добрый день. Налицо аллергический дерматит, спровоцированный компонентом (или компонентами) маски. В данном случае внутрь назначаются антигистаминные препараты (например, Тавегил), наружно- гормональные кремы (не видя состояния кожи Вашей жены, я рекомендую самый слабый- Локоид-крем). Для подтверждения моего диагноза все-таки необходимо сходить в дерматологу.