Консультации / Гинекология

Тест на беременность

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, 20 марта был незащищенный ПА с парнем, окончания не было, но я решила выпить Постинор. Первую таблетку выпила через 6 часов после, а вторую ровно через 12 ч. Через 6 дней после приёма, то есть 26 числа, пошла кровь, кровотечение было 3 дня умеренное как при месячных. 8 апреля должны прийти мои месячные по расписанию, но беспокоит вопрос, стоит ли делать тест на беременность, если в прошлом месяце месячные были с 12 по 18 марта, а ПА произошёл через 2 дня после их конца? Или просто дождаться прихода и не накручивать себя? Просто слышала, что эти таблетки дают промах в некоторых случаях, но и ведь в нашем случае не было даже окончания, просто выпила уже для себя, чтоб наверняка
Здравствуйте. Так как эякуляции не было, дата полового акта приходится на безопасный период и был принят препарат экстренной посткоитальной контрацепции, то беременность исключена. Дождитесь начала менструации.