Консультации / Неврология

Рентген шейного отдела

Чуть более 2-х лет жалобы на цервикалгию, голвную боль в затылке, хрусты в шее при наклоне головы назад. ~5 лет назад был незначительный ушиб шеи в ДТП (в авто не было подголовника и шея при ударе резко прогнулась назад). Пару раз возникала острая боль при повороте головы влево/наклоне вперед и назад. Т.е. в течении ~часа совершать эти движения головой было больно. Это есть защемление нерва? Терапевт говорит, что это спазм мышц, а к неврологу попасть проблематично. Что можете сказать по рентгену? Все ли серьезно? Стоит ли сделать рентген с функциональными пробами чтобы выявить нестабильность позвонков?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Грубых отклонений на рентгене нет. Дополнительные методы обследования назначает врач, который видит (осматривает) пациента. Возможно, терапевт прав и это мышечный спазм. Специально обученные по этим проблемам специалисты - это невролог или мануальный терапевт. Именно к ним на осмотр необходимо обращаться с подобными проблемами, чтобы получить специализированную помощь.