Консультации / Неврология

Головная боль

Больше года назад начала сильно болеть спина обратилась к неврологу , доктор сказал ни чего страшного,но назначила сделать МРТ ,потом доктор уволился и ни какого лечения я не получала, около 4 месяцев назад начались сильные боли в голове,давление преимущественно высокое 150/90 ,максимально 196/110, я обратилась в стационар к неврологу ,на что мне прописали успокоительное (пить не стала). Около 2 недель назад я просто не смогла встать, голова и ноги не слушались ,сейчас голова не кружится ,но какая то не стабильность , в глазах как туман,и земля уходит из под ног. Пошла к доктору он выписал трентал капельницу ,и таблетки на месяц и билобил ,но у меня тахикардия,терапевт сказал надо проконсультироваться ещё с кем то ,но это проблематично. И диагноз мне ни как не поставят ,во всяком случае мне не говорят, на мой вопрос отвечают ни чего страшного. Правильное ли лечение назначили ,и действительно ни чего страшного. Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вы описываете признаки гипертонической болезни. Нужно пройти обследование у терапевта или кардиолога и подобрать гипотензивные препараты для постоянного приема. По поводу анатомических изменений позвоночника (спондилоартроз, спондилез) нужно обратиться к ортопеду или ревматологу. К неврологу для лечения болевого синдрома. С уважением, Жигалова Е.Н.