Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Понос у ребёнка

Здравствуйте, моему ребёнку 8 месяцев, три недели назад участился стул, после свечей Виферон, новые продукты в прикорм не вводили. Один-два раза в день стул нормальный, и ещё три-четыре раза по маленькую когда выходят газы. Иногда краснеет кожа от испоажнений Температуры нет, ребёнок чувствует себя хорошо, ничего не беспокоит. Что это может быть? Чем лечить?
Добрый день, советую сделать копрологическое исследование и посев на кишечную группу. После чего сделать выводы. Пока имеет смысл добавить пробиотик, если ребенок не на ГВ (L.reuteri или LGG или Сахаромицеты булардии). С уважением, Климова Ю.А.