Консультации / Кардиология

Большая разница между верхним и нижним давлением

Добрый день. Несколько дней у молодого человека 23 года давление 127 на 38, в течение дня 117 на 38( 42), к вечеру перед сном нижнее поднялось до 50. Через пару дней давление 127 на 67. Несколько вопросов: 1) опасна ли такая разница в давлении? Что делать и делать ли? Нужно ли вызывать скорую при таких случаях в будущем? 2) можно ли заниматься спортом при таком давлении? ( бассейн, тренажерный зал с отягощением).
Здравствуйте! Скорую вызывать не нужно. Сделать ЭхоКГ для исключения патологии клапанов. Далее по результатам.