Консультации / Неврология

Головокружение

Добрый вечер, помогите пожалуйста. Две недели назад внезапно слегка закружилась голова, даже сказала бы больше как пошатывание, укачивание. Я очень сильно напугалась, стало трясти, сердцебиение, холодные руки, ощущение как будто умираю ( произошла паническая атака)Теперь каждый раз именно когда сожусь, особенно если облокачиваюсь на спину происходит тоже самое (укачивание), встаю тоже пошатывает. При ходьбе прекращается. Я была у невропатолога, вертебролога. Он меня посмотрел, проверил шею ( крутил, нажимал), сказал с ней проблем нет. Врач сказал , что я сильно испугалась. И дальнейшие шатание ( когда сижу), от моей головы ( воображение), я жду головокружения, прислушиваюсь к своему организму. Препаратов ни каких не назначил, сказал больше отдыхать ( так как присутствует стресс в жизни, двое маленьких детей). Отойду от общей темы, около 8 месяцев назад , младший на ГВ, не досыпы, усталость, стала кружится голова ( предметы кружились) , мурашки по коже головы, я сделала МРТ головного мозга ( на нем все без патологий, все хорошо ). Стала больше отдыхать, все прошло. Невропатолог сказал не видит смысла МРТ повторять. Я для себя сделала общий анализ крови, биохимию, коагулогию ( анализы отличные , все в норме. Немного занижен показатель фибриноген) . Сделала УЗИ сосудов, заключение: плавный изгиб хода ПА слева. Малый диаметр ПА справа. Месяц наза поставила брэкеты ( могло ли это спровоцировать головокружения?) Скажите пожалуйста, какие могут быть причины данных головокружений? Какие обследования пройти?
Брекеты довольно часто могут провоцировать головокружение, поэтому с моей точки зрения имеет смысл повторно посетить ортодонта, и при необходимости врача-остеопата с опытом работы на височно-нижнечелюстном суставе в качестве сопровождения ортодонтического лечения. Вы сейчас еще кормите грудью? (понять можно ли что-то по медикаментам Вам рекомендовать.