Консультации / Отоларингология

Надгортанник мешает

Здравствуйте. впервые за всю жизнь увидел у себя в горле надгортанник, зрелище не из приятных честно говоря, при этом я раньше его не видел при том что при моей привычке высовывать язык на максимум и чистить его вместе с зубами я должен был увидеть его. Собственно вопрос - может ли увеличиться надгортанник и если может то от чего? меня беспокоит ощущение кома в горле и сам факт того что я увидел над-нник у себя
Нет, это исключено. Вы просто раньше не обращали на это внимание. И теперь себя накручиваете. Переключитесь на что-то более увлекательное.