Консультации / Педиатрия

Надгортанник

Подскажите пожалуйста, может связан возраст ребенка -девочке 10 лет- с тем, что раньше не было видно надгортанника, а сейчас его наблюдаем? Глотать и дышать он не мешает.Или это все же последствия перенесенной болезни, при остаточном сухом кашле( как бы подкашливании)? Будьте добры, подскажите что делать и как лечить?Заранее благодарна за ответ.Людмила
Здравствуйте! Ничего страшного пока не происходит. Скорее всего, он стал виден на фоне отечной ткани после болезни. Не переживайте, обычно после полного восстановления и выздоровления все приходит в норму. Помогают восстановиться слизистой: ингаляции, свежий воздух, теплое питье. С уважением, Екатерина Анатольевна