Консультации / Отоларингология

Что то мешает в горле

Добрый день. Дочери 20 лет. Два месяца назад лечили синусит. Во время лечения и по сей день осталась одна проблема. Ей все время кажется что, что- то застряло в горле, пытается все время кашлем от этого избавиться. Боится кушать, так как думает что еда застрянет в горле. Каждый день жалуется на горло-першит, давит, мешает, трудно дышать? Что с нами? К кому надо обратиться и какие обследования провести? Были у Лора, гастроэнтеролога, пульманолога- посмотрев сказали все нормально. Щитовидку в норме, ЭКГ в норме.
Навязчивые страхи при доказанном отсутствии видимой патологии могут свидетельствовать о неврастении. Вам следует обратиться к неврологу.
Спасибо за ответ. Хотела уточнить Лор смотрел только сам, почему то не послал на какое либо обследования горла или надгортанника. Может нужно сдать мазок, УЗИ, МРТ или еще что то?
Отоларинголог в подавляющем числе случаев видит имеющуюся ЛОР-патологию без дополнительных инструментов и других методов исследования. В этом нет никакой необходимости.