Консультации / Неврология

Развитие

Добрый день. У меня такой вопрос даже не один, моему сыну 1.4, дело в том что ребёнок не показывает пальцем то что я его прошу, ни части тела ни в книгах то что показываю, не обращает внимание либо не понимает, хотя каждый день ему говорю одно и то же но результата ноль, вроде развивается что то новое вытворяет, на слово дай не реагирует если берёшь с рук у него начинает плакать психовать то что забираем. Игрушки носит понимает что некоторые игрушки нужно включить, кнопочки нажимает, одну и ту же книжку смотрим каждый день раз по 10, но так и не показывает того что требую. Ходит бегает залазиет на диван слазиет, разбирает шкафы все достаёт любит в воде развлекаться, и в основном любит все крутить, колеса на машинах кубики всякие, любит и интересуется всякими крутящими предметами. Даже карточки показываю он их бросает на пол и крутит. В догонялки играет, в ладушки тоже, но по настроению, ку-ку играет, даже сам прячет нас чтоб потом искать. По поводу махание ручкой, тоже не обращает вминания особо, оногда разгибает пальцами типа машет но пальчиками, не повторяет короче грубо говоря. Но остальное то что показываю повторяет. Здороваться тоже руку не даёт. Это первое. Второе по счёт еды, в руки не чего не берет кроме печенья своего, ни булочки не колбасу не огурцы вооьще не чего не берет, реакция такая если дотронется будто ему противно на ощуп. Если знает что вкусно когда ему говор шь на, он подходит и открывает рот и ждёт. Даже накрывали ему столик думаем проголодается возьмёт но нет ни к чему не притронулся. Кушает все, жуёт но не берет, со стола не чего не тащит, с кружки не пьёт, но в принципе не пробовали кружку давать, пьёт с поильника. Ложку естественно тоже не берет. Вот и не знаю как учить его этому всему со дня на день одно и тоже. Понимает где собака спрашиваю где собака он сразу её ищет по квартире, так же знает маму папу, так же глазами начинает искать. Либо это все со временем придёт либо что не знаю, я особо не заморачиваюсь, но все же обидно что ровесники дети это все делает уже. Подскажите как быть..
Добрый день! Продолжайте заниматься развивающими играми. Если вышеописанная ситуация будет усугубляться или не будет никаких положительных сдвигов к 2-м годам, необходимо будет показать ребенка очно. К сожалению, в рамках очной консультации трудно сказать больше. Будем рады помочь! С уважением, Зайцев И.Д.