Консультации / Андрология

развитие

здраствуйте Александр Сергеевич у моего сына не развиваются яички и пенис ему 8 лет обращались к эндокринологу из за лишнего веса она не берется лечить он весит 58 кг рост 136 сказала когда похудеем тогда прийти на лечение сам по себе он с детства очень крупный мальчик ,подскажите что нам делать спасибо.
В первую очередь необходимо сбросить лишний вес,поскольку жировая ткань в организме является естественным депо эстрогена - гормона,который тормозит развитие вторичных половых признаков.