Консультации / Гинекология

аномалия развития почек и беременность

Здравствуйте, уважаемый Николай Анатольевич!Мне 23 года. В ближайшем будущем собираюсь замуж, ну и естественно после хотелось бы завести ребенка. Но у меня имеется аномалия развития почек-L-образная почка(справа), по результатам анализов функции сохранены, жалоб нет, по результатам УЗИ-справа в типичном положении определяется сращение почек, верхний полюс которых в типичном положении, нижний- на уровне брюшного отдела аорты в поясничной области в проекции пупка. Вот - как может проходить беременность в таком случае и какие могут возникнуть проблемы?Прочитала в интернете, что обычно страдает правая почка(если имеются какие-то проблемы), т.к. матка немного смещена вправо....а у меня получается, что обе почки как раз - таки справа. Очень переживаю, т.к. хотелось бы иметь нормальную семью и ребенка.Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. В Вашей ситуации беременность в большинстве слуаев проходит без серьезных осложнений. Вам необходимо регулярно контролировать функцию почек и проводить профилактическое лечение во время беременности.