Консультации / Хирургия

Как приходит аппендицит

Здравствуйте! Недавно был аппендицит гангренозно перфоративный. Я задалась вопросом, как же все таки до этого доходит дело. Спрашивала у врача, но объяснили только про острое. В памяти всплыли как мне кажется предпосылки к аппендициту. В 16 году было кесарево, потом в 18 году в июне полостная по гинекологии по старому шву. Спустя больше сем полгода, я позволила себе начать тренировки, и лишь немного напрягла живот в одном упражнении. После этого, как я теперь уже знаю была боль в области аппендикса. Но и до упражнения были проблемы в той области, постоянное вздутие, выпирало сильно. И невозможность спокойно выпустить газы, приходилось поддерживать живот внизу справа. Конечно я грешила на шов, думала все дело в этом. После этих упражнений болело долго, больше недели, потом потихоньку стало незаметно, только от газов мучения были. Во время беременности выросла киста справа, могла ли она повлиять, сдавливая? Постоянный метеоризм, трудности со стулом это следствие или наоборот причина аппендицита? Мне интересно как долго дело идёт к аппендициту?
Здравствуйте! Аппендицит это острое воспаление и в течении нескольких дней приводит к его перфорации, а иногда и быстрее. Аппендицит не болит неделями. Выделить конкретную причину воспаления очень сложно. В вашем случае , вся симптоматика связана вероятно со спаянной болезнью после перенесённой операции. Будьте здоровы!