Консультации / Гастроэнтерология

У ребенка 7 лет часто газы и болит живот

Здравствуйте, ребенку 7 лет. Очень часто отходят газы, жалуется на боли в животе. Когда делаю массаж живота, отходят газы и становится легче. Стул или каждый день, или через день. Бывает жидковатый, бывает с кусочками не переваренной пищи. Какие необходимо сдать анализы? Что это может быть? Общий анализ крови в норме.
Здравствуйте! Копрограмму, кал на углеводы, кал на панкреатическую эластазу, УЗИ органов брюшной полости. С результатами - на прием к детскому гастроэнтерологу.