Консультации / Аллергология и иммунология

Чешутся глаза

здравствуйте. подскажите, пожалуйста. уже год назад начали часаться глаза. аллергией никонда не страдала. спустя год после родов начали часаться глаза, в уголках глаз ближе к носу. сначала несильно, перерывами. сейчас прям ужас. ходила к окулисту, сказал синдром сухого глаза и прописал капли Баларпан. ни прописанные, ни другие подобные капли не помогли. капала месяца 4. недавно выпила супрастин, сильно начесала глаз, аж все разбухло и покраснело. супрастин помог,но стоит пропустить таблетку и опять страдают глаза. бывает плохо с желудком, вернее болей нет, но как тошнота. один раз состояние прям плохо,как простуда, знобило, но без температуры, слабость, не могла понять, где же конкретно плохо, мутило и все. помог линекс, и к удивлению, пока пью линекс, глаза тоже перестают чесаться. так вот, не могу понять, в чем же проблема? к кому же мне идти? снова к окулисту, или в аллергоцентр и сдавать на разные аллергии, или же проблема может быть в желудке и выяснять, что с ним?
Навскидку, исчезновение зуда при приёме линекса, скорее совпадение. То есть, нет таких болезней ЖКТ, при которых бы были эффективны пробиотики и которые при этом сопровождались бы зудом глаз... Скорее всего, процессы параллельны, и Вам нужна и консультация аллерголога, и консультация гастроэнтеролога.
Благодарю за ответ. ну может и совпадение, но пью пробиотики уже 5 дней и о глазах забыла, совсем не беспокоят и тошнота пропала. Если это аллергия, то линекс бы точно не помог