Консультации / Гастроэнтерология

Перевариваемая клетчатка в кале

Нам 10 месяцев, полностью на прикорму, только ночью грудь. В кале обнаружена перевариваемая клетчатка-много, не перевариваемая-обнаружена. Вес при рождении -3,1. В 10 месяцев-7,6. Набирает очень плохо, а точнее не набирает вообще, стоим на этой цифре уже пару месяцев. Вопрос - надо ли назначать лечение, медикаментозное? ферменты? или ждать пока отрганизм ребенка сам настроит процесс переваривания?
Надо полное обследование, диету, рост и обьемы и тогда можно говорить о том чего надо а пока надо показать ребенка очно доктору и провести обследование, разобрать диету и режим вскармливания