Консультации / Гастроэнтерология

Слизь и переваримая клетчатка в кале у ребенка 10 5 мес

Здравствуйте! У ребёнка (др 02.04.2018) непереносимость БКМ. На полном ИВ с 3 месяцев, с 1 мес СВ. Сейчас на смеси Фрисолак ПЕП. 17.02 не углядела, как он стащил конфету Коровка со стола, соответственно увидела поздно уже, что он конфету размусолил, разгрыз упаковочную бумагу. В составе конфеты присутствует молоко. Начиная со след. Дня после этого инцидента стул изменился, если до этого на смеси полный гидролизат стул был зеленого цвета, то теперь стул стал желтым, с изменившимся запахом, а также едким, разъедающим кожу ребёнка, с постоянно меняющейся консистенцией- то жидко совсем, то немного кашеобразный, частота стула увеличилась. До этого норма для нас было 2 раза в день, то теперь ребёнок испражнялся до 5-6 раз в день. Начали давать по рекомендации врача смекту и максилак бэби. 23.02 сдали копрограмму и анализ, показывающий содержание углеводов в кале. Следующий приём к врачу нескоро. А от волнений никуда не деться. О чем говорит большое количество слизи и наличие переваримой клетчатки в кале у ребенка? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Возможные причины появления перевариваемой клетчатки в кале: употребление больших объемов растительной пищи, ускоренная эвакуация содержимого толстого кишечника. Причины появления слизи в кале: непереносимость лактозы и молочных продуктов, полипы в кишечнике. Наблюдайте за ребёнком в динамике. Питание должно исключать кисломолочные продукты и говядину. Если наличие слизи будет продолжаться, то покажите ребёнка хирургу для исключения доступных выявлению полипов.