Консультации / Дерматология и косметология

Покраснение и почернение папилломы

Доброго времени суток. У меня на шее располагается несколько небольших папиллом, которые в целом до этого момента меня не беспокоили. Сейчас одна из папиллом в области шеи почему-то стала активно соприкасаться с одеждой, из-за этого 4 дня назад появилось небольшое покраснение и слегка неприятные ощущения, а сегодня папиллома почернела, при этом я старался быть максимально аккуратным с ней. Хотелось бы узнать, есть ли какая-то опасность для здоровья, исходя из фото и что необходимо предпринять? Добавлю, что в течение этой недели лечился от простуды. Возможно, это играет какую-то роль?(снижение иммунитета и т.д.)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Эта папиллома травмировалась и отсыхает. После того как она отвалится возможно на этом месте вырастет новая. Может ничего не вырастет. Необходимо наблюдать.
Консультация врача дерматолога на тему «Покраснение и почернение папилломы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 апреля 2019
О консультанте
Подробности

Хирург-дерматоонколог, пластический хирург. Доктор медицинских наук, профессор.

Телефон для записи: +7(495) 937-57-57.