Консультации / Сексология

Проблемы с либидо

Здравствуйте! Мне 25 лет. Длительных сексуальных отношений с девушками не было. Секс был 7 раз в жизни. Из них успешно было только 3 раза. В остальных случаях были проблемы с эрекцией (не очень возбуждали девушки), хотя при просмотре порнографии было всё ок. С осени 2018 заметил снижение сексуального желания. Была попытка заняться сексом с девушкой, но практически сразу пропала эрекция. После чего 2 раза до НГ был секс с проститутками, там было всё успешно. И в целом заметил, что уже реже хочется мастурбировать, смотреть порно. Если раньше это делал каждый день или через день, то осенью уже это требовалось раз в 4-5 дней В начале марта этого года снова снял проститутку - долго не мог возбудиться. В итоге получилось совершить акт, но после этого в течении недели эрекции были очень редко. И вообще обнаружил, что чаще чем раз в неделю желания уже не появляется. Хронических заболеваний никаких нет. Спортом не занимаюсь, но совсем сидячий образ жизни не виду. 3-4 раза в неделю как минимум 30-минутные пешие прогулки. Алкоголем не злоупотребляю. Курю в течение 5 лет приблизительно по 10 сигарет в день. Питаюсь также полноценно. Меня очень это беспокоит. Являются ли вышеперечисленные симптомы поводом обратиться к врачу и обследоваться? Или же это закономерное возрастное снижение либидо?
Скорее всего снижение либидо кратковременное.и психололгическое. Т.е. временное сезонное снижение уровня тестостерона. Коль с девушками сниженной социальной ответственности все более менее в порядко с ПА, а с партнершами слабая эрекция, надо стимулировать себя орально-генитальными ласками с девушками. Мастурбацию ограничить Надо сдать кровь на общий и своб. тестостерон, ГСПГ и пролактин. Уменьшить курение и заниматься спортом. Можно рекомендовать курс L-аргинина 2 гр/сутки и Трибестана+ витамин Д 5000МЕ/сутки. Но лучше с результатами гормонов показаться андрологу.