Консультации / Сексология

Проблемы с либидо

Здравствуйте. Мне 21 год. Постараюсь изложить все грамотно и предельно понятно. У меня пропало желание к интимной близости с противоположным полом. В период с 18 по 20 лет была девушка и все вроде было неплохо. Постоянно был секс. Но после расставания все желание как-то улетучилось. Если раньше чувствовалась необходимость секса, вроде животного инстинкта, то сейчас редко очень, т.е. иногда нападет некое желание раз в месяц, но все равно не так. Скажу сразу у меня варикоцеле. Сходил к урологу, он сказал операцию делать не нужно, мол когда в армию пойдешь или проблемы с зачатием будут... Сказал, что живут с этим и ничего. Но я читал, что тестостерон вырабатывается именно яичками, а из-за этого недуга выработка тестостерона снижается несколько, а именно этот гармон и вызывает влечение. А еще читал, что если со щитовидкой не лады, то тоже нехорошо сказывается на либидо. Просто в детстве были какие-то проблемы и прописывали таблетки. Что делать не знаю. Подскажите советом пожалуйста. Обращаться как-то к врачу не ловко в таком возрасте.
Здравствуйте. Если Вы сомневаетесь в своих гормонах - сделайте их анализ, никто и не подумает, что у Вас проблемы в сексе... Варикоцеле тут вовсе ни при чем. Создается впечталение, что у Вас депрессия после расставания с девушкой - вот и нет настроения. Посетите психотерапевта, пожалуйтесь именно на это, а не на секс - и все изменится, все вернется. Удачи!