Консультации / Фитнес

Нагрузка на колени

Здравствуйте! Хочу провести эксперимент для своего канала. Собираюсь делать приседания с выпрыгиваниями с доп. весом(20 кг) каждые 4 дня на протяжении 3 месяцев. Большая ли будет нагрузка на коленные суставы. Будет ли им вред, если выполнять профилактику перед каждой тренировкой? Мой рост 180 см, вес 67кг. Травм и заболеваний нет. Технику выполнения прикрепил.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Начинайте с малого и доступного, т.е. сначала 5 кг, 10 кг и т.д. Не стоит шокировать суставы.
Я приседаю с доп весом 70 кг, все равно стоит постепенно?
Если Вы приседаете с весом в 70 кг, то все равно такое упражнение необходимо начинать с небольших весов, в начале обязательно разминка.