Консультации / Офтальмология

боль и покраснение глаза

Здравствуйте, доктор! Моему отцу 74 года. В июне месяце полностью ослеп на левый глаз (острая непроходимость центральной артерии сетчатки). Через неделю после выписки из больницы у него этот глаз покраснел и сильно болит. Врач окулист назначила дорзопт, т.к. повышено внутриглазное давление. И очень неутешительные прогнозы, вплоть до удаления глаза. Отец перенес инсульт с потерей речи и 2 инфаркта.Что это у него с глазом, что вы можете посоветовать, а то врач очень уж молода, ей не хватает опыта. Заранее благодарна
Здравствуйте! В случае абсолютной болящей глаукомы действительно может потребоваться удаление глаза. Есть и другие методики, но они не всегда могут убрать болевой синдром. Более подробно на Ваш вопрос можно ответить только после обследования Вашего отца.