Консультации / Офтальмология

боль и покраснение глаза

Здравствуйте, доктор! Моему отцу 74 года. В июне месяце полностью ослеп на левый глаз (острая непроходимость центральной артерии сетчатки). Через неделю после выписки из больницы у него этот глаз покраснел и сильно болит. Врач окулист назначила дорзопт, т.к. повышено внутриглазное давление. И очень неутешительные прогнозы, вплоть до удаления глаза. Отец перенес инсульт с потерей речи и 2 инфаркта.Что это у него с глазом, что вы можете посоветовать, а то врач очень уж молода, ей не хватает опыта. Заранее благодарна
Здравствуйте! В случае абсолютной болящей глаукомы действительно может потребоваться удаление глаза. Есть и другие методики, но они не всегда могут убрать болевой синдром. Более подробно на Ваш вопрос можно ответить только после обследования Вашего отца.
Консультация врача офтальмолога на тему «боль и покраснение глаза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 августа 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач московской офтальмологической клиники «Эксимер», врач-офтальмохирург высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН.