Консультации / Офтальмология

Сильная слезоточивость и покраснение глаз

Здравствуйте, у меня обильное слезоточение, внутри глаз краснота. Врач назначал Тобрекс, Дексаметазон, Лекролин, мазь гидрокартизон, Лоратадин - все на разных этапах лачения. Сдавала анализ на посев - все нормально, на клеща - тоже. Лечение прохожу уже почти 4 месяца. Были незначительные улучшения, но полностью не могу вылечиться. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?
Здравствуйте! Вам необходимо сдать анализы (но не посев!): соскоб с конъюктивы на хламидии, аденовирус, вирус простого герпеса. Но анализы имеет смысл сдавать, отменив капли. Можно ли это делать, лучше решить со своим лечащим врачом. Какие-либо другие рекомендации можно давать только после Вашего осмотра.
Консультация врача офтальмолога на тему «Сильная слезоточивость и покраснение глаз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 августа 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач московской офтальмологической клиники «Эксимер», врач-офтальмохирург высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН.