Консультации / Неврология

Головная боль и покраснение глаза

Доброго времени суток. Мне 30 лет, женщина. Меня беспокоит головная боль ежедневно течении уже двух недель. Голова болит в области глазницы, в основном в районе брови, хотя бывает и отдает в ухо, под глаз и зуб. На второй день головной боли глаз покраснел, офтальмолог поставил диагноз эписклерит, прописал капать капли Неодекс по 2 капли не менее 4-х раз в день. Капаю, но боль остается, днем не сильная, к вечеру усиливается. Офтальмолог в поликлинике говорит, что от глаза боли не может быть, отправила к неврологу. Невролог поставил вегето-сосудистую дистонию прописал: трентал по 1 табл 3 р/д, мильгаму раз в день, фенибут по 1 т. на ночь. Принимаю уже пять дней, боль остается. От головной боли спасаюсь нимесулидом (пью не более 1 таблетки в день уже дней 10) - благо помогает, но его же нельзя пить бесконечно! Направляли к лору, делала снимок носовых пазух - все чисто. Посоветовал греть бровь теплым яйцом - может быть невролгия лицевого нерва. Греть то помогает, то нет..Что касается глаза то ушла краснота, но раздражает яркий свет (хочется глаз прищурить) и чувствую боль (тупую) когда глаз поднимаю вверх и вверх влево, двигаю им. Подскажите, пожалуйста, что мне все таки лечить- глаз или сосуды, офтальмолог отправляет к неврологу, невролог к офтальмологу. Может какие дополнительные обследования можно пройти? Чем можно снимать боль ( до этого в течении около дней принимала по таблетке нимисулида в основном вечером)? Может быть все же невролгия лицевого нерва? как и чем лечить? подскажите пожалуйста!
Добрый день! Что бы приступить к лечению нужно поставить правильный диагноз, и выявить причину заболевания , поэтому сделайте МРТ головного мозга и глазных орбит. С уважением, доктор-невролог Дзампаев А.Т.