Консультации / Гастроэнтерология

Болит правая часть живота

Уже четыре месяца болит правая часть живота, начиная от пупка и ниже. Делала ФГДС( хронический гастрит антрального отдела желудка, хеликобактер+++) , пропила месяц де- гол и эманеру. Улучшений нет. Днём температура 37,1 тоже 4 месяца. Но я так понимаю, что при гастрите должен болеть желудок выше. Делала Узи брюшной полости, сначала нашли полип в желчном8 мм, а через месяц уже не нашли. Парадокс какой/ то. Антибиотики не принимала, итак горстями Лекарство назначают, но ничего не помогает. Болит все равно живот. Что делать?ФГДС делала в феврале, одет надо повторно сделать? Мнения по поводу антибиотиков , пить или не пить, у всех разные. Сейчас врач назначила децибел, пропила две недели, совместно с афабазолом. Улучшений нет. Вот и не знаю, что делать
Возможно, стоит посетить гинеколога, хирурга, эндокринолога, сделать общий анализ крови. Температура не характерна для тех диагнозов, которые Вы указали.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Болит правая часть живота» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 марта 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.