Консультации / Хирургия

Болит в правой части паха

Пару дней назад начали беспокоить боли в паху, иногда отдает только в правой части, боли не сильные, скорее редкие, причем ничего не болит, кроме самой той области, мочеиспускание без проблем. Когда лежу на спине ничего не беспокоит. У меня было подобное ощущение два года назад, когда вырезали аппендикс. Не знаю связано или нет, но недели две назад, я был в бассейне и неудачно нырнул, т.е плюхнулся на живот, тогда ничего не болело. И если это имеет значение, то мышцы пресса у меня хорошо развиты. В общем, не считая периодической боли в паху, чувствую себя отлично. Вопрос: что это может быть?
Здравствуйте. Заболеваний с "болями в паху справа" - несколько десятков. Вполне возможно, что у вас "ничего", или действительно "растянули мышцу".