Консультации / Гинекология

Состояние после вакуумного аборта

Доброго времени суток! Сутки назад сделала аборт (бер.норм 6-7 нед.) методом вакуум аспирации. Были скудные выделения сразу после операции. Затем никаких выделений совсем,болит низ живота и область правого яичника, темп 37,2-36,9. Была на осмотре врача утром, она сказала, что о последствиях говорить рано, а делать УЗИ ранее чем через 2 нед нет смысла. Беспокоит отсутствие выделений и боли (умеренные). Это вариант нормы или нужно срочно обращаться за мед помощью?
Добрый день! Конечно, чаще мы ожидаем выделения, и не ожидаем болевой синдром и повышением температуры, поэтому следует обратиться к врачу повторно. УЗИ, действительно, проводят не ранее чем через 10 дней, но все же врач может провести осмотр на кресле и провести УЗИ при наличии показаний.