Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения беременность почти 7 недель

Здравствуйте!На сроке 4-5 недель у меня тянуло живот.Пошла к врачу встала на учет.Врач выписала дюфастон.Потом пока думали решали решили прервать.Начались буроватые слизистые выделения.Мазок с эритроцитами превышен.На аборт медикаментозный не взяли,на вакуумный сказали пролечиться клиндамицином(свечи).Итог таков что начала я лечение-усилилась тошнота(весь день),боли в животе.А сегодня после 2й свечи на ежед.Прокладку вышла какая то сукровица красновато-коричневатая..Завтра хотела идти мазок сдавать-есть ли смысл-от этого ведь опять будет результат с эритроцитами?Остальные анализы в норме.Послезавтра крайний срок делать ваккуум-аспирацию(уже записалась в стационар)..Стоит ли сдавать повторный мазок?Примут ли на аборт в таком состоянии?
Добрый день. Вероятно, у ваших врачей есть свои критерии чистоты влагалища. Если вы рланируете беремнность в дальнейшем, желательно было сдать посев из цервикального канала до применения антибиотиков. Параллельно могут также назначться иммунокорректоры ( виферон) и местная коррекция вагинальной микрофлоры ( вагинорм С)
Консультация врача гинеколога на тему «Кровянистые выделения беременность почти 7 недель» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.